НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана ###

Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана - изображение 1Кальяри. Стадион: "Сант-Элия"Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Довери (Рим)

"Кальяри" - "Милан" 1:1
Голы: Виктор Ибарбо 24 - Джакомо Бонавентура 34

"Кальяри": Алессио Краньо, Лоренцо Кризетиг, Даниэле Конти (Годфред Донса 72), Андреа Коссу (Диего Фариас 85), Данило Авелар, Лука Россеттини, Альбин Экдаль, Антонио Бальцано, Виктор Ибарбо, Марко Сау (Самуэле Лонго 90+1), Лука Чеппители

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари (Андреа Поли 69), Фернандо Торрес (Джампаоло Паццини 78), Кейсуке Хонда, Адиль Рами, Иньяцио Абате, Джакомо Бонавентура, Алекс, Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави (Жереми Менез 67)

Предупреждения: Данило Авелар 5, Лоренцо Кризетиг 80, Альбин Экдаль 90 - Салли Мунтари 9, Адиль Рами 56

Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана - изображение 3

Начало / фото - repubblica.it

За короткий промежуток времени Зденеку Земану со своим "Кальяри" пришлось "экзаменовать" сразу два миланских клуба. И если "Интер" был разнесен в пух и прах, то "Милан" еще легко отделался, а Филиппо Индзаги получил бесценный урок.

Началась игра традиционно для команд этого чешского специалиста – с атак его подопечных, которые могли принести результат уже на 4-й минуте. Это Виктор Ибарбо бил по воротам, в которых уже не было голкипера, но попал в кого-то из защитников. Ответом гостей стала атака, которую грубо оборвал экс львовянин Данило Авелар, "заработав" карточку для себя и штрафной для своей команды. После розыгрыша этого штрафного Найджел де Йонг бил опасно головой, но получилось выше ворот.

Следующий размен моментами состоялся на 10-11-й минутах. Сначала Ибарбо пробил над перекладиной, а потом Салли Мунтари размял Алессио Краньо. После этого игра заметно успокоилась, но все равно хозяева продолжали играть первым номером. Ближе к середине тайма сарды начали обстреливать ворота Кристиана Аббьяти с дальней дистанции (Альбин Экдаль дважды разряжал свою пушку), но это особых дивидендов не принесло. Зато принесла позиционная атака на 24-й минуте: Марко Сау подал с левого фланга в центр штрафной площадки, где мяч нашла голова Виктора Ибарбо и, опередив голкипера, отправила его в сетку ворот.

Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана - изображение 4

1:0 / фото - repubblica.it

"Милан" в эти минуты выглядел полностью подавленным и расклеенным. Игра у россонери абсолютно не шла, а единственным светлым пятном были индивидуальные действия Кейсуке Хонды, который пытался хоть что-то сделать. Однако его стараний было мало, к тому же на 32-й минуте "Кальяри" был близок к тому, чтобы забить второй гол – Марко Сау не реализовал выход один на один.

Переломным для гостей стал во многом шальной гол Джакомо Бонавентуры. В ситуации, когда все против его команды, полузащитник нанес потрясающей красоты удар с дальней дистанции, после которого мяч вонзился в дальнюю девятку! На эмоциональном подъеме гости едва не вышли вперед, но после удара Салли Мунтари на 37-й минуте мяч прокатился рядом с дальней штангой.

Серия А. Кальяри - Милан 1:1. Урок для Индзаги от Земана - изображение 5

Джакомо Бонавентура спас "Милан" от поражения / фото - repubblica.it

Второй тайм команды начали, что называется, с чистого листа. Сарды заново пытались навязать свою игру, но на этот раз миланцы были готовы к такому развитию событий и мало что позволяли хозяевам поля. При этом шансы забить были именно у "Кальяри". Например, на 57-й минуте Даниэле Конти, после паса Андреа Коссу со штрафного, зарядил в ближний угол ворот, где "Милан" от второго гола спасла штанга.

В целом же, после перерыва команды не столько играли сами, сколько не давали играть сопернику. Тренеры как могли, пытались изменить такое развитие событий, но ни замены, ни покрикивания со скамейки ничего не изменили. Игра плавно катилась к своему ничейному завершению, лишь на последних минутах немного активизировавшись.

Тем не менее, этого "немного" вполне могло хватить одной из команд для итоговой победы. Так на 90-й минуте вышедший на замену Диего Фариас опасно бил по воротам после передачи Марко Сау, а на предпоследней минуте компенсированного времени едва не достиг цели шальной дальний удар Найджела де Йонга, после которого мяч просвистел рядом со штангой.

Однако события в этом туре сложились так, что даже ничейного результата хватило "Милану" для того, чтобы выйти на третье место. А вот "Кальяри" все еще продолжает находиться в нижней части турнирной таблицы.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.