НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери ###

Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери - изображение 1Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Сампдория" - "Милан" 2:2
Голы: Стефано Окака Чука 45+1, Эдер 51 - Стефан Эль-Шаарави 10, Жереми Менез 65 (пен.)

"Сампдория": Серхио Ромеро, Джамель Месба, Жозеф Альфред Дункан (Лука Риццо 67), Стефано Окака Чука, Маноло Габбьядини, Педро Обьянг (Гонсало Бергессио 90+1), Роберто Сориано, Эдер, Матиас Сильвестре (Васко Реджини 83), Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

"Милан": Диего Лопес, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Жереми Менез (Андреа Поли 87), Кейсуке Хонда (Фернандо Торрес 59), Адиль Рами, Майкл Эссьен, Даниэле Бонера, Джакомо Бонавентура, Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави

Предупреждения: Жозеф Альфред Дункан 56 - Даниэле Бонера 27, Филипп Мексес 36, Маттиа Де Шильо 75, Найджел де Йонг 82, Даниэле Бонера 85
Удаление: Даниэле Бонера 85

Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери - изображение 3

Стефан Эль-Шаарави открывает счет / фото - repubblica.it

Как ни печально это осознавать, но для сегодняшнего "Милана" ничья против "Сампдории" – это своего рода успех. А ведь еще совсем недавно эта команда обыгрывала "Барселону" в Лиге чемпионов...- Но, все течет, все меняется – меняются и расклады сил в футбольной Италии. Команда из Генуи с позиции силы взяла очко в матче против 18-кратного чемпиона Италии, а могла и вообще выиграть.

Перед матчем были опасения, что не сможет сыграть Хонда, но японца удалось поставить на ноги и выпереть на футбольное поле с первых минут. Забегая вперед скажу, что зря – Кейсуке напоминал лишь тень того Хонды, которого мы привыкли видеть в этом сезоне. Возможно, это и сказалось на игре его команды...-

Хозяева поля с первых минут принялись обстреливать ворота Диего Лопеса, но ударам Эдера и Окаки Чуки не хватало точности. Зато одна из первых контратак "Милана" привела к взятию ворот Серхио Ромеро! Это Стефан Эль-Шаарави протащил мяч почти через полполя, после чего неожиданно выстрелил из-за пределов штрафной площадки. А ведь это был первый гол Стефана в Серии А за последние два сезона! В последний раз до сегодня он забивал аж в сезоне 2012-2013, в 26-м туре поразив ворота "Интера".

Однако, несмотря на забитый гол и небольшую психологическую подавленность соперника, "Милан" не стал развивать успех, а отошел назад и сосредоточился на контратаках. В одной из них, конечно, гости могли удваивать счет, но не смогли толком распорядиться мячом. Хозяева поля в таких условиях достаточно быстро пришли в себя и принялись строить позиционные атаки. Острота при этом у ворот россонери возникала куда чаще, чем у противоположных. Так на 17-й минуте арбитр проигнорировал фол Аделя Рами против Стефано Окака Чуки и не назначил пенальти в ворота "Милана", а на 22-й Эдер выстрелил совсем рядом со штангой.

Ближе к концу тайма напомнил о себе Маноло Габбьядини. Форвард сначала едва не забил с острого угла (защитник заблокировал в последний момент), а потом несколько раз опасно исполнил штрафные, заставив Диего Лопеса прилично понервничать (в первый раз голкипер не смог забрать мяч с первой попытки, а во второй мяч пролетел над перекладиной).

Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери - изображение 4

Стефано Окака Чука его сравинивает / фото - repubblica.it

И все же справедливость восторжествовала и "Сампдория" сравняла счет еще до перерыва. Отличились все те же Габбьядини и Окака Чука: первый навесил с левого фланга, а второй, продавив Даниэле Бонеру, переправил мяч в сетку. А вскоре после начала тайма второго, хозяева поля уже вышли вперед! Педро Обьянг бил почти наверняка, но мяч попал в штангу, после чего его без помех в ворота подправил Эдер. Где была миланская защита? Спросите об этом у Индзаги. Тут же генуэзцы могли забивать и третий гол, но арбитр усмотрел нарушение правил в борьбе Окаки Чуки против Мексеса. А ведь нигериец уже убегал один на один...-

В общем, неизвестно, что или кто спас бы "Милан" от второго поражения подряд, если бы не счастливый случай (а для кого и несчастный). В целом в безобидной ситуации неожиданно поскользнулся защитник "Сампдории" Джамель Месба, упав при этом рукой на мяч. У арбитра не было оснований не давать пенальти, и он поступил так, как посчитал нужным. К точке подошел Жереми Менез и не оставил Серхио Ромеро ни единого шанса.

Серия А. Сампдория - Милан 2:2. Чудесное спасение россонери - изображение 5

То самое спасение "Милана" / фото - repubblica.it

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что на 70-й минуте арбитр мог назначать еще один пенальти в ворота "Сампы", причем в куда более очевидной ситуации, но закрыл глаза на фол против Фернандо Торреса. Да и на 85-й минуте поступил по справедливости, наградив Бонеру карточкой, которая стала для него второй в этом матче. Что касается игры, то после того, как счет второй раз сравнялся, она переместилась ближе к центру поля. Нет, были моменты и у Торреса, и у Габбьядини – не без этого. Но всё как-то уже было не так...-

В итоге результативная ничья, которая сохранила трехочковый отрыв между командами и вывела "Сампдорию" на чистое третье место. Опять же, как минимум до завтра, когда будут сыграны матчи конкурентов.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.